ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Bridgestone ознакомила с шинами Blizzak Spike-02

09.02.2016

Новые шины Blizzak Spike-02 были продемонстрированы представителями компании Bridgestone на подмосковном полигоне «Яхрома» в Дмитриевском районе. Данная модель будет доступна в следующем сезоне. На этот раз прошло первичное ознакомление и тест. Как сообщили организаторы мероприятия, более подробная презентация состоится осенью 2016 года перед выходом шины на российский рынок. Тогда же будет известно об инновационных технологиях, которые легли в основу конструкции данной модели. Пока планируется производство шины в 30 размерах. Посадочный диаметр от 13 до 18 дюймов, а высота профиля от 40 до 70. Водители кроссоверов также будут приятно удивлены возможностью приобрести шины Blizzak Spike-02 для своего автомобиля.

В целом характеристики 02 модели Spike стали значительно лучше, по сравнению с 01. Это, и высокий уровень безопасности, и длительный срок службы, и отличное торможение на льду и снегу. Благодаря улучшенному составу резиносмеси, отмечается также высокая износостойкость даже при низких температурах и мягкость резины.

К сожалению, погодные условия в период тестирования не позволили в полной мере познакомиться со всеми характеристиками шипованной новинки. Согласитесь, сложно тестировать зимнюю шину в период оттепели. Будем надеяться, что Spike-02 будет представлен и на украинском рынке.  

Возврат к списку