ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Ford Edge в Европе с 2015 года

20.05.2019

В Кельне был представлен новый кроссовер Ford Edge, еще один представитель линейки SUV от Ford. Новинка, дебютировавшая весной в Нью-Йорке, появится у европейских дилеров во втором полугодии 2015 года.

Продажи автомобилей свидетельствуют о том, что около двадцати процентов проданных в последнее время автомобилей относятся к классу SUV, и такая структура продаж ожидается в ближайшие пять-семь лет. Следуя этой тенденции, компания Ford расширяет свой ряд кроссоверов для Европы в существующие EcoSport и Kuga на европейском рынке присоединиться большой SUV Ford Edge.

Размеры Ford Edge схожи с Audi Q5 и BMW Х3, хотя Edge и является большим по сравнению с каждым из них. Кроме этого, Edge обладает самой большой колесной базой (2850 мм).

В большом салоне водитель и пассажиры могут чувствовать себя довольно таки просторно, а также большого внимания заслуживает багажник в 1788 л (при сложенных сиденьях заднего ряда). В автомобиле применена независимая подвеска всех колес. На сегодняшний день он комплектуется шинами 235/65 R17 и 245/60 R18, а также спортивные версии выходят на 20-дюймовых алюминиевых с хромированным покрытием дисках премиум-класса. Опционально на заводе можно заказывать 22-дюймовые колеса.

По заявлению производителя, новой модели Ford Edge удалось объединить все самое лучшее, что присутствует у кроссоверов Ford. Для него была использована уже известная фордовская платформа CD, успешно зарекомендовавшая себя на других автомобилях Ford.

Ford Edge для европейского рынка будет оснащен двухлитровым турбодизелем агрегатом Duratorq TDCi: автомобили с шестиступенчатой механической коробкой передач будут комплектоваться 180-сильным (400 Нм) двигателем, а с шестиступенчатым автоматом PowerShift получат 210-сильный (450 Нм) турбод.

Для покупателей кроссоверы будут доступны в трех комплектациях: Trend, Sport и Titanium. Как считают маркетологи, наиболее востребованной будет топ-версия Titanium. В Украине автомобиль должен появиться сразу после начала европейских продаж.

Возврат к списку