ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Компания Bridgestone объявила о выпуске Turanza All Season 6

17.05.2023

Компания Bridgestone, мировой лидер в производстве шин, объявила о выпуске Turanza All Season 6, новой всесезонной шины премиум класса для туринга. Разработка была претворена в жизнь на основе комплексного исследования рынка с тысячами европейских водителей относительно того, чего они ожидают от всесезонной «туринговой шины».

С момента запуска предшественника Bridgestone Weather Control A005 EVO в 2018 году наблюдался значительный рост спроса на этот сегмент, который составляет 21% от регионального рынка. Водители, которые ездят по обработанным городским дорогам и не сталкиваются со строгими зимними условиями, все чаще выбирают удобство всесезонных шин. Bridgestone Turanza All Season 6 была разработана, чтобы помочь водителям сохранять контроль в течение всего года – независимо от времени года или погодных условий.

Эмилио Тиберио, главный технический и операционный директор Bridgestone EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), сказал: «Мы выслушали тысячи водителей по всей Европе, разрабатывая Bridgestone Turanza All Season 6. Получив действительно полное понимание ежедневных вызовов вождения сталкиваются, мы можем постоянно расширять и усовершенствовать наше портфолио продуктов, чтобы отвечать их потребностям. Разработанные в соответствии с обязательствами Bridgestone E8, Turanza All Season 6 является примером нашего постоянного стремления к инновациям в продуктах, являясь одной из наших пяти новых потребительских шин, которые будут выпущены в 2023 году. – и этот запуск особенно своевременен, поскольку он отвечает все большему спросу всесезонных шин на европейском рынке за последние несколько лет».

Новая резиновая смесь и оптимизированный рисунок протектора обеспечивает лучший контакт с асфальтом, водоотвод и сцепление на снегу, улучшая общий баланс характеристик. Сочетание передовых технологий ENLITEN дает максимальную безопасность, отличную производительность шин и улучшенные характеристики экологичности, а также гарантирует, что шины Bridgestone готовы к использованию в электромобилях.

Новинка в размере 205/55 R16 прошла тестирование экспертной организацией TÜV SÜD на полигонах Швеции, Италии и Германии.

Bridgestone Turanza All Season 6 получила лучший результат при торможении на мокрой дороге, заняв первое место среди конкурентов Continental AllSeasonContact, Goodyear Vector 4Season Gen-3 и Michelin CrossClimate 2. Но показала превосходную эффективность торможения, как на сухой, так и на покрытой снег только Michelin.




TÜV SÜD также подтвердили мощные возможности Bridgestone Turanza All Season 6 по показателям сцепления на снегу, торможению, прохождению поворотов и управляемости. Маркировкой 3PMSF – гарантирует, что шина успешно справляется с зимними вызовами.


Также следует отметить больший на 20% эксплуатационный ресурс по сравнению с предшественником, Bridgestone Weather Control A005 EVO.

Bridgestone Turanza All Season 6, разработанная и изготовленная в Европе, предназначена для легковых автомобилей и внедорожников, включая электромобили и транспортные средства, работающие на газе. Шины премиумкласса будут доступны в 85 размерах от 16 до 21 дюйма, что покрывает 96% спроса на туринговые шины во всесезонном сегменте.

Возврат к списку