ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Новый седан Ford Focus 2015

20.05.2019

Автомобили Ford Focus впервые появились на рынке в 1998 году, за это время модель прошла несколько рейсталингов и сменила три поколения, став одной из самых продаваемых машин в мире, получив множество наград, как в автоспорте, так и в потребительской сфере. К примеру, первое поколение Ford Focus получило звание «Самого продаваемого автомобиля в мире» в период с 1999-2004 год, а в 1999 году модель удостоена почетной награды «Car of The Year».

Германия, США, Россия, Китай, Вьетнам, Таиланд, Тайвань и Аргентина – страны, в которых сегодня проводится Ford Focus. Ежегодное производство модели составляет более полутора миллионов штук в год.

Демонстрация нового седана Ford Focus 2015 была проведена в апреле на ежегодной выставке в Нью-Йорке. Как и предполагалось, компании Ford удалось создать автомобиль, используя более яркий внешний дизайн, изысканный интерьер, а также высокое качество материалов и применяемые инновационные технологии должны вывести самую популярную его марку Focus на новый уровень.

Новинкой является наличие 1.0-литрового трехцилиндрового двигателя EcoBoost Ford, поставляемого исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Однолитровый Фокус будет стандартно поставляться с системой экономии топлива стоп-старт, цифры по экономии топлива для 1.0-литрового EcoBoost еще не озвучены, но Ford Motor Company не стесняется обещать, что Focus с 1,0-литровым EcoBoost сможет поднять планку эффективности использования топлива. компактных негибридных автомобилей.

 

Также Форд заявляет, что изменены настройки электрического усилителя руля и подвески, а амортизаторы с новой конструкцией клапана смогут помочь улучшить тишину внутри салона, также тишина будет достигнута благодаря толстым коврам, толщине боковых стекол и усиленной звукоизоляции двигательного отсека.

Кроме того, в новом Ford Focus применены:

  • новая «hands-free»;
  • технология перпендикулярной парковки; модернизированная система Active City Stop, работающая сейчас на скоростях до 50 км/ч;
  • новая технология MyKey, позволяющая ограничить максимальную скорость, выставить уровень громкости аудиосистемы и т.д.

Обновленный Ford Focus был показан на 17” глянцевых черных легкосплавных дисках с шинами 215/50R17. Модели Ford Focus 2014, представленные у дилеров в Украине, продаются на стальных дисках с шинами 205/55R16, а на легкосплавных дисках установлены шины в размере 215/55 R16. Также все автомобили комплектуются запасным миниколесом 125/90R16.

В Украине появление новой модели Ford Focus ожидается в 2015 году.

Возврат к списку