ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Открытие нового завода Bridgestone в Акроне

26.07.2022

Новый комплекс будет специализироваться, прежде всего, на выпуске гоночной серии IndyCar.

Американское отделение Bridgestone провело официальное мероприятие по открытию нового производственного комплекса Advanced Tire Production Center (ATPC) в Акроне (Огайо, США), где будут производить шины Firestone Firehawk для серии Indycar.

Это будет первым новым шинным заводом в этом городе за 70 лет.


«Уже больше века в Акроне разрабатываются и изготавливаются самые высокие технологические шины, и мы развиваем это наследие с помощью более экологичной производственной среды, в которой лучшие в мире инженеры, технические специалисты и профессиональные сборщики шин будут определять, каким будет будущее шинной индустрии и автоспорта», – заявил Паоло Феррари, президент и генеральный директор американского подразделения Bridgestone.

Новый комплекс был оснащен самым современным оборудованием, поэтому он будет «потреблять» на 60% меньше электроэнергии при производстве шин. Кроме того, руководство завода нацелено на достижение цели – стать полностью углеродно-нейтральным предприятием к 2050 году.


Японская компания Bridgestone продолжает инвестировать именно в развитие производства в городе Акрон, например в 2021 году, компания пообещала построить новый трек стоимостью 6 миллионов долларов для испытаний своей продукции.

Церемонию открытия нового завода посетили мэр Акрона Дэниел Хорриган, топ-менеджеры Bridgestone, а также знаменитый автогонщик Марио Андретти, начавший свою карьеру на шинах Firestone почти 60 лет назад. «Хотел бы поблагодарить Bridgestone за то, что продолжают работать и развиваться в Акроне, – заявил мэр города. – История Акрона неразрывно связана с Bridgestone, и для меня честь принять участие в открытии нового производственного центра».

Ежесезонно более 25 000 шин Firestone Firehawk используются автомобилями в серии IndyCar. Firestone остается эксклюзивным поставщиком для главной в Северной Америке (23 сезона) гонки болидов с открытыми колесами. Начиная с 2023 года компания также станет единственным поставщиком шин в серии поддержки Indy Lights, все шины для которой будет производить ATPC.

«Firestone всегда была феноменальным партнером, – отметил президент IndyCar Джей Фрай. – Мы гордимся тем, что расширяем наше партнерство, и они будут поставлять шины для обеих наших серий. Их внимание к деталям и безопасности беспрецедентно, и поставки шин мирового класса для IndyCar и IndyLights говорят о том, что они также высоко ценят наше сотрудничество и намерены его развивать».

Возврат к списку