ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Vintage Tyres – духовный дом автомобилистов-энтузиастов

11.05.2016

Ретро автомобили… Сколько посетителей ежегодно собирают подобные выставки, на которые «пенсионеры автомобилестроения» приезжают сами. Наивно полагать, что шины, сделанные 50 лет назад, до сих пор могут эксплуатироваться. Конечно же, нет. Многие шинные предприятия давно задумались над тем, что необходимо поддерживать выпуск шин для старых классических моделей. Среди известных торговых марок Michelin, Dunlop, Avon.

Но сегодня хочется рассказать о другой славной, известной компании, которая сделала своим основным направлением деятельности создание классических шин. Речь пойдет о Vintage Tyres, компании единомышленников и энтузиастов, созданной в 1962 году в Гемпшире. Сейчас Vintage Tyres, крупнейший в мире поставщик оригинального оборудования для классических автомобилей и мотоциклов, расположен в Болье, рядом с Национальным автомобильным музеем.  Vintage Tyres поставляет шины для огромного диапазона автомобилей из всех автомобильных эпох. «Если вы хотите восстановить свой ретро автомобиль, знайте, что у вас есть единомышленники, которые помогут вам в этом. Звоните нам!»

По мнению многих, Vintage Tyres – духовный дом автомобилистов-энтузиастов.  На сегодняшний день здесь собрана огромная коллекция старинных классических шин для автомобилей и мотоциклов, включая все модели классических покрышек Avon, установленные на Rolls Royce, Bentley, Aston Martin и Land Rover.

Важно с максимальной точностью повторить рисунок протектора, чтобы придать заложенные автопроизводителями характеристики.  Производство шин является гораздо более сложным процессом, чем предполагают некоторые. Наивно думать, что жидкий каучук заливается в форму, и готовые покрышки выкатываются каждые несколько минут. Как правило, в состав резиновой смеси включено около 20 различных компонентов. В одну покрышку может быть включен нейлон, кевлар, вискоза и разные виды каучука. Компоненты, поставляемые со всех уголков земного шара, новейшая технология и усилия команды нацелены на создание шин для классических автомобилей.

Для многих автолюбителей шины для старых автомобилей являются страстью. Им не нужны покрышки с современным дизайном. Они хотят видеть тот старинный, винтажный рисунок, который был десятилетия назад. Вместе с тем, в современном мире дорожные условия стали лучше, и многие хотят производительность старых автомобилей поднять до уровня современных. Vintage Tyres поможет в осуществлении вашей мечты!

Возврат к списку