ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Ассортимент шин Kumho для электромобилей существенно увеличился

25.07.2022

В Южной Корее состоялся анонс 2 новых линеек шин Majesty 9 Solus TA91 EV и Kumho Crugen HP71 EV для легковых автомобилей и кроссоверов соответственно.

«Поскольку переход на электрокары ускоряется, объемы рынка шин для автомобилей этого типа тоже растут быстрыми темпами, – отметили в Kumho. – По сравнению с обычными продуктами шины для электромобилей имеют ряд особенностей, таких как низкое сопротивление качению, уменьшенный шум, улучшенное тяговое усилие и высокая износостойкость. Кроме того, из-за быстрого роста популярности высокомощных электрокаров сейчас все больший акцент делается на ездовых качествах, таких как управляемость».


Следует отметить, что новые шины не уступают своим аналогам для бензиновых автомобилей ни комфортностью передвижения, ни энергоэффективностью. При производстве были использованы все возможные современные технологии. Так в резиновую смесь была добавлена высокодисперсионная силика, способствующая сокращению тормозного пути, а специальные углубления в канавках изрядно урезали уровень шума (технология K-Silent). Вдобавок к этому улучшены показатели управляемости и износостойкости. 

"Мы уверены, что шины Kumho для электромобилей, выполненные по новейшим технологиям, будут одними из лучших продуктов этой категории на рынке при переходе к новой мобильности", - заявил Чо Ман Сик, исполнительный вице-президент и глава научно-исследовательского отдела Kumho.

Новая шина поступит в продажу в августе 2022 года.

Возврат к списку