ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Новые шины от Bridgestone специально для электрокаров

30.05.2023

Японский производитель шин Bridgestone представил новую всесезонную модель Turanza EV, разработанную специально для электромобилей.

По сравнению с традиционными аналогами, не учитывающими особенности электрокаров, она отличается повышенной долговечностью. Чтобы доказать свою уверенность в продукте, компания дает гарантию Turanza на 80 000 километров пробега.

Требования к шинам электромобилей и бензиновым автомобилям немного отличаются. Необходимо учитывать мгновенный крутящий момент двигателя и более высокую собственную массу как при ускорении, так и при торможении. Также в приоритете минимизация шума от шин. Bridgestone удалось удовлетворить все эти сложные запросы новым решением.

Внутренние испытания шин показали, что по эффективности торможения и управляемости на мокром покрытии новинка не уступает ключевому конкуренту Continental ProContact RX.

В соответствии с целями устойчивого развития Bridgestone, которые предусматривают использование 100% возобновляемых и переработанных материалов до 2050 года, шины Turanza EV состоят из 50% возобновляемых и переработанных материалов. Шины Bridgestone Turanza EV производятся с использованием синтетического каучука связанного с переработанным пластиком.

Начальные пять размеров включают в себя комплектации для Tesla Model 3, Model S, Model X, Model Y, а также Ford Mustang Mach-E, но уже в начале 2024 года будут выпущены дополнительные 13 типоразмеров для других моделей электрокаров.

Возврат к списку