ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Шины Nokian Snowproof – созданы для зимы

05.06.2023


Финский производитель премиум шин Nokian Tyres представил новую флагманскую линейку зимних шин.

Новый ассортимент шин Nokian Snowproof предлагает бескомпромиссную производительность на снегу, грязи и дожде. Важнейшими характеристиками этой линейки есть стабильность и безопасность в любых условиях вождения. Шины обеспечивают контролируемое и уверенное вождение, независимо от того, едете ли вы по скоростным автобанам, оживленным городским улицам или горным дорогам.

Первоклассные характеристики отвечающие за безопасность линейки Nokian Tyres Snowproof являются результатом нового, оптимизированного дизайна протектора, обновленного состава резиновых смесей, тщательных испытаний и многолетних исследований. Постоянное усовершенствование одной линейки шин глубоко укоренилось в философии разработки Nokian Tyres.

Зимняя погода изменчива и непредсказуема: от оледенения до пушистого, блестящего снега; от сильного мокрого снега – к мутной слякоти. Наш опыт основан на десятилетиях исследований и испытаний, начиная с разработки первой в мире зимней шины. "Легко увидеть, что мы настоящие энтузиасты зимы", - сказал Томми Алджора, вице-президент подразделения шин для легковых автомобилей Nokian Tyres в Центральной Европе.

Серия шин Nokian Snowproof включает в себя широкий диапазон размеров, как для маленьких семейных автомобилей, так и для больших тяжелых внедорожников.

Новая линейка состоит из более чем 150 продуктов размером от 15" до 21".

Шины маркируются индексом скорости T (190 км/ч), H (210 км/ч), V (240 км/ч), W (270 км/ч).

Большинство изделий имеют маркировку XL, отражающую максимальную нагрузку, существующую для стандартных размеров.

Новая модель Snowproof будет доступна в магазинах с осени 2023 года.

Nokian Tyres Snowproof 2 – безопасная и надежная зимняя шина премиум-класса, специально разработанная для водителей легковых автомобилей из Центральной Европы. Шина предлагает предполагаемое поведение на снегу и слякоти и обладает значительно улучшенными свойствами на мокрой дороге.

Nokian Tyres Snowproof 2 SUV – специально разработанная для внедорожников и кроссоверов. Обладает отличными характеристиками на снегу, слякоти и дожде, обеспечивает большую устойчивость и долговечность для большегрузных автомобилей благодаря конструкции, оптимизированной для внедорожников.

Nokian Tire Snowproof P – это спортивное и современное сочетание высокой управляемости и надежного сцепления зимой. Ежедневные дорожные ситуации, такие как внезапное изменение полосы движения и слета на боковых дорогах, легко обрабатываются благодаря улучшенному сцеплению, более короткому тормозному пути и повышенной безопасности на поворотах.

Новые шины Nokian Tyres Snowproof 2 подходят для вождения в любую погоду зимой благодаря предполагаемой управляемости и повышенной безопасности на мокрых, сухих, слякотных и заснеженных дорогах. Технологический прорыв в безопасности был достигнут в характеристиках вождения на снегу, противодействии аквапланированию и управляемости на мокрой дороге. Метафорически Snowproof работает как ремень безопасности. Благодаря повышенному сцеплению, шины всегда под контролем, а управляемость предсказуема.

Обновленная концепция Alpine Sense Grip 2.0 включает в себя:

  • новый V-образный рисунок протектора, Благодаря особому дизайну протектора эффективно удаляется снег и слякоть между шиной и дорогой,

  • адаптированные 3D-ламели обеспечивают превосходное поперечное и продольное сцепление даже в глубоком снегу,

  • резиновая смесь Alpine Grip 2.0. эффективно адаптируется к требовательным и холодным условиям зимой, в то же время демонстрируя превосходную производительность в более мягкую погоду.

Новая смесь Alpine Grip 2.0 улучшает свойства шины при движении на мокрой дороге. Она реагирует на повышение и понижение температуры воздуха, благодаря увеличенному количеству смол и функциональных полимеров в составе, поэтому сохраняется гибкость и сцепление в широком диапазоне погодных условий. Новая смесь также имеет более высокое содержание кремния для лучшего сцепления на мокрой дороге. Низкое сопротивление качению экономит топливо и уменьшает вредные выбросы.

Для обеспечения максимального комфорта и высокой безопасности защита шины разделена на две функциональные зоны. Концепция Dual Zone Safety обеспечивает отличное сцепление, контроль и стабильность зимой. Она состоит из зоны сцепления (Grip Zone), обеспечивающей впечатляющее сцепление зимой, и зоны управляемости (Handling Zone), обеспечивающей контроль и стабильность. Такая конструкция улучшает сцепление со снегом и тормозные характеристики. Зона управляемости Handling Zone состоит из жестких плечевых блоков, соединенных с центральной зоной, что способствует отличной управляемости на сухих дорогах и высоких скоростях. Канавки Hydroflow  на протекторе эффективно удаляют воду и слякоть между шиной и дорожным покрытием. Дренажные канавки предназначены для того, чтобы шины могли свободно уводить воду с поверхности дороги. Это обеспечивает стабильное и надежное сцепление даже на грязной или мокрой дороге.

Снежные усилители Snow Boosters обеспечивают лучшее тормозное сцепление на снегу. Усилители эффективно сцепляют поверхность при движении по мягкому снегу, обеспечивая первоклассное сцепление. Острый зубчатый рисунок бустеров увеличивает продольное сцепление, необходимое для торможения и ускорения.

Все это обеспечивает улучшенное сцепление зимой, особенно на снегу, отличное сцепление с мокрой дорогой и противодействие аквапланированию и, как результат, сбалансированную управляемость и максимальный комфорт вождения.

Snowproof 2 SUV – контроль, комфорт, долговечность

Новые шины Snowproof 2 SUV разработаны для внедорожников. Мощные внедорожники предъявляют высокие требования к шинам. Шины должны быть крепкими и стабильными, чтобы большие и тяжелые транспортные средства могли стабильно двигаться даже на высоких скоростях и по неровной дороге. Прочная, долговечная двухслойная конструкция в сочетании с уникально усиленными боковыми стенками на протекторе повышают устойчивость габаритных и тяжелых автомобилей, обеспечивают стабильность шины и выдерживают удары и неровности во время езды.

Как и вся продукция Nokian Tyres для внедорожников, шины Snowproof 2 SUV имеют крепкие боковины Aramid Strong Sidewalls. Эта технология обеспечивает долговечность и дополнительную защиту в тяжелых ездовых условиях. Добавление к смеси крепких арамидных волокон повышает устойчивость к ударам и порезам, которые могут повредить шину. Случайные проколы могут стоить дорого, но прочные боковины могут защитить ваши шины, а в некоторых случаях и вовсе предотвратить повреждение. Сильный дождь и грязь могут вызвать трудности и увеличить вероятность аквапланирования. Снег на дорогах может быть водянистым и слякотным, потому что дороги усыпаны солью. При движении тяжелого внедорожника, особенно на высоких скоростях, шины должны адаптироваться ко всем этим условиям движения.

Благодаря тем же функциям безопасности и передовой технологии, что и модель для легкового автомобиля, Snowproof 2 SUV обеспечивает большую устойчивость и устойчивость, справляясь с высокими нагрузками на колеса с точностью и уверенностью.

Водители внедорожников всегда чувствуют себя спокойно и комфортно благодаря новому дизайну протектора, который обеспечивает отличное сцепление и точное и комфортное управление, даже когда температура снижается.

Особой инновацией является технология SilentDrive™. Очень низкий уровень шума достигается путем добавления слоя акустической пены на внутренний слой шины. Акустическая пена поглощает резонанс воздушной полости шины, что приводит к снижению уровня шума и повышению комфорта вождения. Это особенно важно для тихоходных электромобилей.

Технология SilentDrive изначально будет представлена в некоторых типоразмерах Snowproof 2 SUV, охватывающих 40 новых моделей автомобилей премиум-класса, доступных на рынке.

Резиновая смесь Alpine Grip 2.0 сохраняет гибкость и сцепление в очень холодную погоду. Сцепление на мокрой дороге оптимизируется благодаря высокому содержанию кремнезема. Эта новая смесь в сочетании с рисунком протектора гарантирует низкое сопротивление качению, что означает меньшее потребление энергии.

Snowproof 2 SUV является идеальным выбором для водителей внедорожников.

Для дополнительной безопасности протектор содержит индикатор безопасности вождения – Driving Safety Indicator (DSI), запатентованный Nokian Tyres. Символ снежинки или зимний индикатор безопасности – Winter Safety Indicator (WSI) остается видимым при глубине канавок протектора до четырех миллиметров. После стирки снежинка рекомендуется приобрести новые зимние шины, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности.

Индикаторы размещения и давления шины, которые находятся в информационной зоне боковины, также повышают безопасность. Информационная область позволяет отслеживать правильное давление накачки и место установки при замене шин. Благодаря дополнительной секции, которая может использоваться для фиксирования момента затяжки болтов, комфорт и безопасность выходят на новый уровень.

Линейка шин Nokian Tyres Snowproof отражает скандинавское премиальное качество и передовой опыт. Разработка прошла испытания в арктических условиях Лапландии и на треках с имитацией мокрой, слякотной и сухой дороги в Испании и Финляндии, в собственных испытательных центрах Nokian Tyres.

Показатель износа шин является одним из актуальных вопросов шинной промышленности, и технические требования к нему будут представлены ООН в 2024 году. При разработке линейки шин Snowproof, Nokian Tyres также уделила внимание и этому вопросу.

Согласно испытаниям, новые зимние шины Snowproof сохраняют свои характеристики износа на мокрой поверхности на том же или даже лучшем уровне, чем их конкуренты премиум-класса, особенно относительно уровня безопасности движения во влажных условиях.

Возврат к списку