ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Топ 10 шинных производителей

09.09.2020

Ежегодно крупнейшие шинные производители соревнуются за первое место в рейтинге среди лидеров шинного рынка. 

Из года в год неизменно  первое место забирает японский концерн Bridgestone, он покорил мир своими инновационными технологиями и высоким качеством которому можно доверять. 

Все ближе к Bridgestone подступают французы, компания Michelin заняла в рейтинге второе место, тем самым дала понять то, что, возможно, в следующем году лидер рейтинга может смениться. 

Самая стабильная пятерка лидеров остается не изменой, по данным шинного рейтинга Tyres & Accessories все также стабильно держатся за свои места в рейтинге компании Goodyear, Continental, и замыкает список топ 5, японская компания производитель шин Sumitomo. 

Многие заметили, что компании, страны восходящего солнца, все чаще начали появляться на рынке и показывать отличные эксплуатационные результаты, тем самым завоевывая все большое количество новых покупателей, занимая в рейтингах все более высокие места. 

Вторую часть топ 10 открывает итальянская компания Pirelli которая все ближе подбирается к первой пятерке лидеров, уже обогнав корейскую компанию Hankook и сдвинув ее на седьмое место. За ними, как и в прошлом рейтинге, разместились компании Yokohama, ZC Rubber и замыкает наш топ тайваньская компания Maxxis. 


Первая пятерка лидеров остается неизменной достаточно долго, им в спину дышат не менее перспективные компании, конкуренция между ними постоянно возрастает, борьба не только за место на рынке, но и за новое направление производства, улучшения эксплуатационных характеристик, доступность цены. Все направленно не на только «уделать» конкурентов, но и показать возможности современных технологий, как они применяются и какие положительные характеристики, при использовании шины того или иного производителя, мы получаем.


Возврат к списку