ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Планируемый завод Kumho в Венгрии: новые возможности для европейского рынка шин

27.09.2023

Корейская компания Kumho Tyre планирует построить новый завод по производству шин в Венгрии. Это решение является частью стратегии компании по оптимизации расходов и расширению присутствия на европейском рынке. Об этом решении стало известно в 2022 году на выставке The Tire Cologne 2022, где  Чон Иль Тхэк- гендиректор Kumho, сообщил о планах открытия завода в Европе. Однако конкретные детали относительно местоположения предприятия и объема инвестиций так и не были озвучены на тот момент.

В настоящее время Kumho Tyre имеет заводы в Южной Корее, Китае и Вьетнаме , но пока нет в Европе.  Для удовлетворения растущего спроса на европейском рынке им необходима более тесная связь с этим регионом.

В  Венгрии уже  расположены заводы таких крупных производителей  шин – Apollo, Bridgestone, Hankook и Michelin.

Касаясь экспорта продукции на территорию Европы, стоит отметить, что логистические расходы компании Kumho в настоящее время значительно выше, чем у конкурентов, таких как Hankook и Nexen, уже имеющих производственные объекты в Венгрии и Чехии соответственно.

Новый завод будет производить широкий ассортимент шин для легковых и грузовых автомобилей. Это позволит Kumho Tyre лучше удовлетворить потребности европейских потребителей.

Сейчас Kumho активно находится в процессе переговоров с венгерским правительством относительно точного местоположения нового производства. Результаты этих переговоров будут официально объявлены, скорее всего, в течение текущего месяца венгерским Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел, Петером Сийярто.

Строительство нового завода в Венгрии является важным шагом для компании  Kumho Tyre. Это решение позволит компании увеличить долю рынка в Европе и стать более конкурентоспособными.

Возврат к списку