ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Зимние шины Cooper Starfire W200

20.05.2019

Европейское подразделение известной шинной компании Cooper Tire анонсировало о начале производства новой зимней покрышки для легковых автомобилей – Cooper Starfire W200. Перед началом серийного производства, которое отлажено в городе Крушевац (Сербия), шины прошли многочисленные испытания и тесты, и показали высокие показатели сцепления на заснеженных, скользких, мокрых дорогах, а также при движении в грязи.

Асимметричный рисунок протектора Starfire W200 обладает хорошими тягово-сцепными свойствами, которые достигаются за счет большого количества разнонаправленных ламелей, обеспечивающих к тому же повышенную устойчивость автомобиля на зимних дорогах. Оптимизированное пятно контакта также играет положительную роль в улучшении тяги.

При разработке конструкции Starfire W200 инженеры использовали современное 3d компьютерное моделирование. Протекторная часть покрышки состоит из более мягкого материала с повышенным содержанием двуокиси кремния, который способствует лучшей цепкости на укатанном снегу и на скользкой дороге. Также силика позволяет сохранить упругость шины при низких температурах, что дает возможность эксплуатацию покрышки в широком интервале зимних температур.


Шина Starfire W200 будет доступна в 25 размерах от R13 до R16 с индексами скорости T и H, и скоро станет доступна на шинном рынке СНГ.

Возврат к списку