Летние шины Летние шины

Cooper Summer EV

1
В некоторых ситуациях продажа шин осуществляется исключительно комплектом (4 шт.)
Наши преимущества
Заводская гарантия
Заводская гарантия
Быстрая доставка
Быстрая доставка
Возврат за 14 дней
Возврат за 14 дней
Доставка
Новая почта в отделение Новая почта в отделение
Новая почта курьером Новая почта курьером
Доставка в пункты выдачи Доставка в пункты выдачи
Подробнее
Оплата
Приват24 Приват24
Visa/Mastercard Visa/Mastercard
Подробнее
Типоразмеры
Диаметр:
Артикул Типоразмер
Индекс скорости i Индекс скорости – это буквенное обозначение, указывающее на максимальную скорость, с которой шина может безопасно двигаться при оптимальной нагрузке. Например, "V" означает до 240 км/ч.
Индекс нагрузки i Индекс нагрузки – это числовое значение, показывающее максимальный вес (кг), который одна шина может выдержать при правильном давлении. К примеру, "91" соответствует 615 кг.
Количество Цена, шт
Артикул
65588
Типоразмер
175/65 R15
Индекс скорости i Индекс скорости – это буквенное обозначение, указывающее на максимальную скорость, с которой шина может безопасно двигаться при оптимальной нагрузке. Например, "V" означает до 240 км/ч.
H (210 км/ч)
Индекс нагрузки i Индекс нагрузки – это числовое значение, показывающее максимальный вес (кг), который одна шина может выдержать при правильном давлении. К примеру, "91" соответствует 615 кг.
84 (500 кг)
Количество
not-in-stock Нет в наличии
Цена, шт
Подробнее
Summer EV
Летние шины Летние шины
Cooper
Summer EV R15
Отзывы
Для написания отзывов требуется авторизация на сайте.
Віталий Олександрович
Авто: Nissan Note 1.4i
Рейтинг:
Загалом: нормальний варіант «поставив і забув»
Управляемость на сухом асфальте
Управляемость на мокром асфальте
Шумность
Цена/Качество
Summer EV
Летние шины Летние шины
Cooper
Summer EV R15

Cooper Summer EV — летние шины для современных авто

Cooper Summer EV — это современные летние шины, специально созданные для широкого спектра легковых автомобилей — от компактных городских моделей до премиальных седанов и кроссоверов (SUV).

Модель адаптирована под требования как классических машин с бензиновым или дизельным двигателем, так и электромобилей и гибридных авто (EV).

Cooper входит в американский концерн Goodyear, что гарантирует использование новейших технологий и контроль качества.

Эта шина ориентирована на безопасную, тихую и экономичную эксплуатацию в жаркий сезон для максимально широкого круга водителей.


Основные характеристики и технологии

Главные особенности — сбалансированность характеристик для ДВС и EV, минимизированный шум, эффективный дренаж и повышенное сцепление с дорогой.

Рисунок протектора

Cooper Summer EV имеет асимметричный ненаправленный рисунок протектора с выразительной центральной дорожкой.

Широкие продольные каналы быстро отводят воду из пятна контакта, что снижает риск аквапланирования на мокром асфальте.

Внешняя зона протектора усилена, что добавляет устойчивость в поворотах даже для более тяжёлых электрокаров.

Мелкие ламели повышают сцепление при дожде и обеспечивают контролируемое торможение.

Шины Cooper Summer EV

Состав резины

Смесь включает премиальные полимеры и повышенное количество силики, что обеспечивает оптимальное сочетание эластичности и жёсткости в жару.

Специально адаптированный состав позволяет шине выдерживать повышенную нагрузку от электромоторов и большого момента, характерного для EV.

Технология снижения сопротивления качению способствует экономии топлива либо увеличению запаса хода электромобиля.

Комфорт и шумность

Согласно маркировке EU Label, уровень шума Cooper Summer EV находится в диапазоне 69–71 дБ — это одни из самых тихих летних шин своего класса.

По отзывам пользователей, шины эффективно гасят дорожный шум, не создают лишних вибраций и обеспечивают исключительную плавность хода даже на низком профиле.

Особая конфигурация блоков защищает от "гула" при ускорениях, характерного для электротранспорта.

➡️ Характеристики и цена шин Cooper Summer EV зависят от типоразмера, авто и частоты эксплуатации. Для точных данных смотрите вкладку «Характеристики».


Преимущества и недостатки

Купить Cooper Summer EV — это выбрать универсальный и технологичный продукт для современного авто:

  • ✅ Совместимость с электро-, гибридными и классическими авто — усиленная структура выдерживает специфику EV и ДВС
  • ✅ Очень тихий ход — EU Label 69–71 дБ, идеально для электромобилей
  • ✅ Повышенная энергоэффективность — низкое сопротивление качению снижает расходы топлива или заряд
  • ✅ Высокая управляемость в поворотах — внешнее плечо усиливает контроль даже при резких манёврах
  • ✅ Эффективный дренаж и защита от аквапланирования — широкие каналы быстро отводят воду

Возможные ограничения:

  • ❌ Не подходит для эксплуатации зимой
  • ❌ Не предназначена для глубокого бездорожья
  • ❌ Может иметь более жёсткий ход на очень жёсткой подвеске (особенно для электрокаров)

Размеры и применение

Cooper Summer EV подходит для большинства легковых авто, городских кроссоверов и специализирована для электрокаров и гибридов.

Линейка включает популярные типоразмеры для классических и современных моделей.

Доступные размеры Cooper Summer EV
Типоразмер EU Label (мокрое / сопротивление / шум) Примеры авто
195/55 R16 91V B / B / 69 дБ Nissan Leaf, Renault Zoe
205/60 R16 92V B / B / 70 дБ VW ID.3, Hyundai Ioniq
225/45 R17 94W XL B / B / 71 дБ Tesla Model 3, BMW 3 Series
235/45 R18 98Y XL A / B / 71 дБ Audi Q4 E-Tron, Polestar 2
245/40 R19 98Y XL A / B / 71 дБ Mercedes-Benz EQB, VW Passat GTE

👉 Оставляйте свои отзывы о Cooper Summer EV — ваш опыт будет полезен тем, кто выбирает летнюю резину для современного авто или электромобиля!


Почему стоит купить Cooper Summer EV в Prokoleso.ua


Заказывайте шины Cooper Summer EV уже сейчас – выберите свой размер и оформите доставку.

Summer EV
Летние шины Летние шины
Cooper
Summer EV R15
Summer EV
Cooper Summer EV