ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
График работы: Пн.-Сб. с 9-00 до 20-00
Вс. с 09-00 до 18-00

Bridgestone Blizzak Spike 3 – новое поколение шипованных шин для суровой зимы

17.07.2023


Ведущий японский производитель Бриджстоун представил новую шипованную зимнюю шину Blizzak Spike 3, специально созданную для максимального контроля и безопасности в экстремальных и суровых погодных условиях зимы. Шины могут устанавливаться как на легковые авто, так и на внедорожники.

Эмилио Тиберио, операционный и технический директор Bridgestone EMIA, отметил, что компания стремились предложить водителям шины, обеспечивающие полный контроль над автомобилем в самых сложных зимних условиях и как результат появилась Bridgestone Blizzak Spike 3, которая обеспечивает безопасность и уверенность вождения как в городе, так по трассе, независимо от погодных условий.

Новые Bridgestone Blizzak Spike 3 лучшие в трех ключевых областях: 

  • торможение и сцепление на льду — лучшие результаты в премиум-сегменте.

  • контроль и точная управляемость на покрытой снегом поверхности. Управляемость на снегу лучше на 4 % в сравнении с предшественницей Bridgestone Noranza 001.

  • превосходный пробег, на 16% больше в сравнении с предыдущей моделью и увеличенный срок службы 

Ключевые технологии и инновации, благодаря которым это стало возможным:

  • Новый дизайн шипов - включает в себя модифицированные шипы из карбида вольфрама с корпусом из алюминия для увеличения контактного давления на лед, что сводит к минимуму износ дороги, а также улучшенный протектор с усиленной ошиповкой, количество шипов на 35 % больше по сравнению с предшественницей для максимально эффективного сцепления со льдом. Сниженный вес шипа уменьшает потребление топлива. 

  • Рисунок протектора - непрерывный V-образный узор для максимальной плотности ламелей. Сочетание 2D-ламелей в центре и 3D-ламелей на плече для обеспечения превосходного сцепления и торможения на поверхностях покрытых снегом и льдом, повышают разгонно-тормозную динамику. 

  • Состав резиновой смеси - новая формула полимера, которая обеспечивает лучшее распределение диоксида кремния SiO2(кремнезема) и повышает эффективность во влажных и ледяных условиях. Жесткость протектора увеличивает срок службы.

  

Разработано и испытано в самых суровых и жестких зимних условиях Европы. Бриджстоун впервые разрабатывал шипованную шину в научно-исследовательском центре в Италии. Новинка создана в соответствии с обязательством Bridgestone E8. Тестирование проводила TV SD - лидер в области экспертизы, испытаний и сертификации, по заказу Bridgestone в марте 2022 года на объектах Bridgestone SPG (Швеция) и на полигонах компании ARCTIC FALLS (Швеция) на снегу и льду в условиях суровой зимы. Для тестов была выбрана шина в размере 205/55 R16 и автомобиль VW Golf VII. 

BRIDGESTONE Blizzak Spike 3 - неоспоримый лидер среди равных в премиум-классе, стала лучшей по результатам тестов при торможении на льду, а также имеет максимальное сцепление с ледяной поверхностью. 

Ниже приведены результаты в сравнении с показателями основных конкурентов. 


                                                  ТОРМОЖЕНИЕ НА ЛЬДУ, рейтинг


                                                УСКОРЕНИЕ НА ЛЬДУ, рейтинг


На рынке Bridgestone Blizzak Spike 3 появилась с июня 2023 года. 

Новая шина имеет сертификацию и маркировку 3PMSF, как гарантию, что шина успешно справляется с зимними вызовами. 

Подойдет как для легковых автомобилей, так и для SUV и кроссоверов.

Ассортимент шин премиум-класса представлен 35 размерностях от 15 до 20 дюймов, что покрывает 74% спроса рынка в сегменте шипованных зимних шин в Европе.



Возврат к списку